Resultados Docente Distinguido Homologados

11 de Junio de 2019 | Comunicación |


Resultados Docente Distinguido Homologados

La Secretaría General del Comité Ejecutivo de la Sección 23 del SNTE, con motivo de la entrega del estímulo "DOCENTE DISTINGUIDO" a  maestros de Educación Media  Superior UEMSTIS, UEMSTAyCM, DGB Y DGCFT, así como Tecnológico de Puebla, Tehuacán, Tecomatlán, Normales y UPN, da a conocer los resultados.

Previo escrutinio, cotejo y validación de resultados, el CONSEJO DE PREMIACIÓN, dictaminó los expedientes que fueron seleccionados evaluados de acuerdo a lo establecido en las bases de la Convocatoria que para tal fin se firmó y a los criterios de Rubrica.

Presentando los Resultados siguientes:

INSTITUCIONES FORMADORAS DE DOCENTES: NORMALES Y UPN

MIRNA MARTÍNEZ SOLÍS

JUAN CARLOS ANDRADE CASTILLO

OSCAR NELSON LÓPEZ LÓPEZ

HUGO ALBERTO GIJÓN MITRE

ISELA LÓPEZ GONZÁLEZ

VICTORIA ESPINOZA MARTÍNEZ

SILVIA MÓNICA JUÁREZ GUTÍERREZ

PABLO CAMPOS ARRIAGA

GUSTAVO JAVIER GÓMEZ CÁRDENAS

MERCEDES LETICIA MORA MORALES

ROSARIO GÓMEZ VIVEROS

ANA MARÍA ESPINOSA SERRANO

JOSÉ ANDRÉS CHAVARRÍA GONZÁLEZ

SARAÍ SANTIAGO RODRÍGUEZ

CARMEN ARELY MERINO LOZA

JESÚS EDMUNDO DINORIN ARRIETA

PATRICIA IRENE HERNÁNDEZ ISLAS

MARÍA ELENA AMALIA PÉREZ SORDO

LIGIA ROCÍO MORONI GONZÁLEZ

IVONNE GALINDO GARCÍA

MAYRA FÉ SALAZAR VALERA

ANDRÉS JAIME LÓPEZ CID

ÁNGEL RAMIRO VEGA ZOZAYA

 

UEMSTIS

FRANCISCO JAVIER ROJAS PÉREZ

LUCIANO JAVIER MARTÍNEZ PAVÓN

MARÍA ALEJANDRA DE JULIÁN ANGUIANO

FRANCISCA COLORADO MÉNDEZ

JORGE LEOBARDO PACHECO GAYOSO

FLORA VÁZQUEZ RINCÓN

BIBIANA FUENTES ROSALES

FELICIANO ZARAGOZA MARTÍNEZ

HEIDI ESPINOZA ARCOS

MARÍA FANY DE JESÚS NICOLÁS

 

UEMSTAyCM

BLANCA BRAVO MARTÍNEZ

JOSÉ GUADALUPE NOLASCO ESPINOZA

GUMARO OCEGUERA BLANCO

MARIELA BENITEZ NOYOLA

JESÚS ALVA GIL

 

DGCFT

GERARDO ORDOÑEZ BARBOSA

BERNARDO GÓMEZ JUÁREZ

ADELA BAUTISTA MACÍAS

SERGIO JAIME URZUA CHANES

DELFINO LÓPEZ REYES

ROCIO CABRERA MUÑOZ

ROBERTO ESTRADA JIMÉNEZ

ARTURO RENÉ MENESES REYES

ELDA EMILIA CÓRDOBA CARVAJAL

ENRIQUE FUENTES AGUILAR

CLAUDIA AZONTLA PINEDA

 

 

INSTITUTOS TECNOLÓGICOS

 

IRENE GARCÍA ORTEGA

RENATO EMILIO ORTÍZ SAUCEDO

LORENA ELIZABETH BALANDRA AGUILAR

CARLOS GARCÍA FRANCHINI

RAMÓN HEREDIA GARCÍA

VIOLETA MARTÍNEZ RAMÍREZ

JOSÉ ARTURO MANCILLA MORALES

Los parámetros e indicadores con los que se revisaron los 129 expedientes de los docentes se anexaron como soporte de la presente acta y la cedula evaluación de cada participante.

Enhorabuena a los participantes y a quienes resultaron beneficiados en base a su trayectoria y desempeño a favor de la juventud de nuestro estado de Puebla.

Unidos Innovando, trabajamos para ti

Noticias relacionadas